Баклажаны

Баклажаны-пеструшки.

Баклажаны-пеструшки.

Баклажаны-пеструшки.
Приятно, когда растущие на участке баклажанчики не только вкусные, но и красивые. Именно поэтому я выбрала не обычные, синенькие, а пестрые.

Один из самых любимых — позднеспелый сорт Тигренок. Кусты его довольно высокие (от 70 см). Плоды без горечи, оранжевого цвета, с зелеными продольными полосками, весом до 300 г.

Еще мне нравятся плоды среднеспелого сорта Садко. По весу они достигают 400 г. На вкус напоминают грибы и тоже совсем не горчат. Изюминка этих баклажанов в окраске — они малиновые, с белыми пестринками. Такие плоды на относительно невысоких кустиках (от 50 см) выглядят очень нарядно.
Для получения раннего урожая я рекомендую сорт Мраморный. Его плоды ярко-фиолетового цвета, с белыми крапинками можно срывать уже в начале июля. Высота кустов до 70 см. Вес плодов до 400 г.

В уходе декоративные баклажаны не более требовательны, чем обычные. При этом они даже устойчивее к похолоданиям, болезням и вредителям. Так что, приобретая их семена, не стоит опасаться, будто красота окажется капризной.

Баклажаны-пеструшки
Баклажаны-пеструшки

Добавить комментарий