DachaBlog.ru https://dachablog.ru Интернет журнал о садоводстве и огородничестве. Mon, 24 Jul 2017 15:46:13 +0000 ru-RU hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.8.2 https://dachablog.ru/wp-content/uploads/2017/07/cropped-food.png?fit=32%2C32 DachaBlog.ru https://dachablog.ru 32 32 131712057 Непривычное использование привычных трав и растений https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/neprivychnoe-ispolzovanie-privychnyh-trav-i-rastenij.html https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/neprivychnoe-ispolzovanie-privychnyh-trav-i-rastenij.html#respond Mon, 24 Jul 2017 15:46:13 +0000 https://dachablog.ru/?p=719 Часто, восхищаясь изящностью любимых растений, мы не подозреваем, что могли бы использовать их и в практичных целях, например, в качестве ингредиентов дачных обедов. Раскрасить вкус привычных блюд и удивить друзей можно с помощью самых обычных «жильцов» сада. С начала сезона и до июля молодые листья, бутоны и цветки живучки ползучей можно использовать в качестве терпкой…

Сообщение Непривычное использование привычных трав и растений появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/neprivychnoe-ispolzovanie-privychnyh-trav-i-rastenij.html/feed 0 719
Пассифлора — лиана с кавалерскими звездами https://dachablog.ru/klumba/passiflora/passiflora-liana-s-kavalerskimi-zvezdami.html https://dachablog.ru/klumba/passiflora/passiflora-liana-s-kavalerskimi-zvezdami.html#respond Mon, 24 Jul 2017 11:57:53 +0000 https://dachablog.ru/?p=689 Пассифлору, или кавалерскую звезду, я приобрела в прошлом году совсем маленькой. Мне очень хотелось увидеть, как она цветет, однако до зимы моя мечта так и не осуществилась. На зиму я выставила пассифлору на балкон, где температура 7-12°, что для нее вполне комфортно. С наступлением весны цветок начал стремительно расти, и я переставила ее на южное…

Сообщение Пассифлора — лиана с кавалерскими звездами появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/klumba/passiflora/passiflora-liana-s-kavalerskimi-zvezdami.html/feed 0 689
Гомфрена — редкий сухоцвет https://dachablog.ru/klumba/gomfrena/gomfrena-redkij-suhotsvet.html https://dachablog.ru/klumba/gomfrena/gomfrena-redkij-suhotsvet.html#respond Mon, 24 Jul 2017 07:35:43 +0000 https://dachablog.ru/?p=684 Один из моих любимых сухоцветов — гомфрена. Она нетребовательна к уходу, очень мила и на клумбе, и в сухой композиции. Почему-то гомфрена не так широко распространена, как гелихризумы, поэтому в букетах смотрится очень оригинально. Растение это многолетнее, но у меня зимует только в теплые зимы. Впрочем, это не проблема — гомфрена зацветает в 1-й год…

Сообщение Гомфрена — редкий сухоцвет появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/klumba/gomfrena/gomfrena-redkij-suhotsvet.html/feed 0 684
Пионы-императоры https://dachablog.ru/klumba/piony-imperatory.html https://dachablog.ru/klumba/piony-imperatory.html#respond Mon, 24 Jul 2017 03:22:39 +0000 https://dachablog.ru/?p=681 Саженцы древовидных пионов обычно продают ранней весной, хотя их следует сажать осенью, так они лучше приживаются. На саженце должны быть 2-3 побега и крупные, темно-красного цвета почки. Если почки обломаются, то и цветение наступит позже. Если саженец с открытой корневой системой, то не должно быть загнивших корней. Правда, когда я сама покупала свои первый древо…

Сообщение Пионы-императоры появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/klumba/piony-imperatory.html/feed 0 681
Чем пахнет базилик? Сорта базилика. https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/bazilik/chem-pahnet-bazilik-sorta-bazilika.html https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/bazilik/chem-pahnet-bazilik-sorta-bazilika.html#respond Mon, 24 Jul 2017 00:26:55 +0000 https://dachablog.ru/?p=695 Ответить на этот вопрос непросто, потому что это — одна из самых неожиданных трав. Аромат ее всегда яркий и сильный, и, наверное, можно сказать, что базилик пахнет солнечным летом, знойным югом, пряной итальянской или грузинской кухней. Кому-то такое определение покажется слишком расплывчатым, но точнее сформулировать сложно, потому что это душистое растение несет в себе целую…

Сообщение Чем пахнет базилик? Сорта базилика. появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/bazilik/chem-pahnet-bazilik-sorta-bazilika.html/feed 0 695
Лето со вкусом ягод https://dachablog.ru/uncategorized/leto-so-vkusom-yagod.html https://dachablog.ru/uncategorized/leto-so-vkusom-yagod.html#respond Sun, 23 Jul 2017 22:06:58 +0000 https://dachablog.ru/?p=679 Мы уже привыкли к тому, что бананы, яблоки, апельсины и другие фрукты есть на прилавках в любое время года. Но даже сейчас остаются местные сезонные ягоды, вкусом которых можно насладиться лишь в короткое время их созревания. Старожилы садов. Несколько кустов смородины и родственного ей крыжовника найдутся почти на любом приусадебном участке. Эти кустарники предпочитают прохладный,…

Сообщение Лето со вкусом ягод появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/uncategorized/leto-so-vkusom-yagod.html/feed 0 679
Романтическая красота ивы https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/romanticheskaya-krasota-ivy.html https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/romanticheskaya-krasota-ivy.html#respond Sun, 23 Jul 2017 22:03:15 +0000 https://dachablog.ru/?p=677 Среди других деревьев иву отличает романтическая красота с налетом нежной меланхолии. А еще ей свойственны удивительная неприхотливость, быстрый рост, легкое вегетативное размножение. Среди множества природных и культурных форм обязательно найдется такая, которая сможет украсить ваш участок. Живучая и цепкая. Представительницы рода ива (Salix) распространены по всему земному шару, от Заполярья до пустынь и тропиков. Среди…

Сообщение Романтическая красота ивы появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/romanticheskaya-krasota-ivy.html/feed 0 677
Юрий Подольский | Мебель и садовые украшения из автомобильной резины (2017) https://dachablog.ru/knigi/yurij-podolskij-mebel-i-sadovye-ukrasheniya-iz-avtomobilnoj-reziny-2017.html https://dachablog.ru/knigi/yurij-podolskij-mebel-i-sadovye-ukrasheniya-iz-avtomobilnoj-reziny-2017.html#respond Thu, 20 Jul 2017 15:39:56 +0000 https://dachablog.ru/?p=642 Автор: Юрий Подольский Издательство: Клуб семейного досуга ISBN: 978-5-9910-3867-6 Жанр: Сделай Сам, хобби, ремесла Формат: PDF Качество: Изначально электронное (ebook) Иллюстрации: Цветные и черно-белые Описание: Если у вас в гараже завалялась изношенная автомобильная резина, не спешите выбрасывать ее. Ведь автопокрышки – отличный материал для домашнего мастера! Отслужившие шины могут пригодиться при обустройстве дачного участка или…

Сообщение Юрий Подольский | Мебель и садовые украшения из автомобильной резины (2017) появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/knigi/yurij-podolskij-mebel-i-sadovye-ukrasheniya-iz-avtomobilnoj-reziny-2017.html/feed 0 642
Морковь. Когда сеять и как выращивать? https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/morkov/morkov-kogda-seyat-i-kak-vyrashhivat.html https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/morkov/morkov-kogda-seyat-i-kak-vyrashhivat.html#respond Thu, 20 Jul 2017 08:03:27 +0000 https://dachablog.ru/?p=634 Морковь любит влажный и умеренный климат, рыхлые, хорошо аэрированные и глубоко перекопанные, богатые органическими веществами почвы. Самым решающим шагом в посадке является подготовка почвы осенью, как вы подойдете к этому вопросу — такой урожай и получите. Для экономии времени и сил приобретите семена моркови на ленте. Теперь достаточно просто растянуть ленту по дну бороздки и…

Сообщение Морковь. Когда сеять и как выращивать? появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/sad-i-ogorod/morkov/morkov-kogda-seyat-i-kak-vyrashhivat.html/feed 0 634
Посадка, выращивание и уход за пионом. https://dachablog.ru/klumba/posadka-vyrashhivanie-i-uhod-za-pionom.html https://dachablog.ru/klumba/posadka-vyrashhivanie-i-uhod-za-pionom.html#respond Thu, 20 Jul 2017 04:10:03 +0000 https://dachablog.ru/?p=611 Лучшее время для посадки пионов с середины августа до конца сентября. Однако в случае необходимости можно посадить их и в октябре. При выращивании этих цветов главное — правильно подобрать место и правильно посадить, дальше никаких проблем не возникает. Если же эти требования не выполнить, пион откажется цвести, как за ним ни ухаживай. Где сажать. Пиону…

Сообщение Посадка, выращивание и уход за пионом. появились сначала на DachaBlog.ru.

]]>
https://dachablog.ru/klumba/posadka-vyrashhivanie-i-uhod-za-pionom.html/feed 0 611